Réseaux et contrats (archives)

Vous trouverez ci-dessous les contrats achevés : Cliquez ici pour retrouver les contrats actuels.

Type Dates Contact Liens vers la homepage
Contrat industriel UMANIT du au lise.bellanger@univ-nantes.fr
Contrat industriel INERIS-Université de Nantes-Capacités 2014_00881 du au frederic.lavancier@univ-nantes.fr
ANR Programme Blanc ANAE du au laurent.thomann@univ-nantes.fr http://www.math.sciences.univ-nantes.fr/~thomann/anae.html
Programme régional GRIPP du au vincent.colin@univ-nantes.f
ANR Programme Blanc MAPIE du au guy.moebs@univ-nantes.fr http://www.anr-mapie.fr/
Programme régional VaCaRMe du au lise.bellanger@univ-nantes.fr http://www.vacarme-project.org/
ANR Programme Blanc GEONUM du au christophe.berthon@univ-nantes.fr http://www.math.sciences.univ-nantes.fr/~berthon/geonum/geonum.html
ANR Programme Blanc GTO du au gilles.carron@univ-nantes.fr
ANR Programme Blanc NOSEVOL du au frederic.herau@univ-nantes.fr http://www.math.sciences.univ-nantes.fr/NOSEVOL/
ANR Programme Jeunes chercheurs AFoMEN du au frederic.bernicot@univ-nantes.fr http://www.math.sciences.univ-nantes.fr/~bernicot/Afomen.html
Programme européen GEODYCON du au Vincent.Colin@univ-nantes.fr http://www.math.sciences.univ-nantes.fr/geodycon
ANR Programme Blanc DynPDE du au georgi.popov@univ-nantes.fr
ANR Programme Blanc CHRONOMODEL du au anne.philippe@univ-nantes.fr http://www.chronomodel.fr/
Programme régional Simanca du au yann.rollin@univ-nantes.fr
ANR Programme Blanc ACG du au gilles.carron@univ-nantes.fr http://www.math.polytechnique.fr/~moroianu/ANR/ACG.htm
Programme de développement des thématiques structurées Géanpyl du au christoph.sorger@univ-nantes.fr http://www.fpl.math.cnrs.fr/pages/geanpyl-geometrie-et-analyse-en-pays-de-loire
ANR Programme Jeunes chercheurs HANDDY du au eric.paturel@univ-nantes.fr http://www.math.sciences.univ-nantes.fr/handdy/
Programme Qian Ren du au xue-ping.wang@univ-nantes.fr
Programme régional ESF CAST du au Vincent.Colin@univ-nantes.fr http://cast.ulb.ac.be/
Chaire d'Excellence du CNRS Chaire d'Excellence du CNRS Pétrélis du au Nicolas.Petrelis@univ-nantes.fr http://www.math.sciences.univ-nantes.fr/~petrelis/
GDR du CNRS GDR PLATON du au samuel.tapie@univ-nantes.fr http://costia.free.fr/platon/
ANR Programme Jeunes chercheurs INTOCS du au jean-francois.coulombel@univ-nantes.fr http://intocs.math.cnrs.fr/wiki/doku.php
ANR Programme Blanc VHSMOD du au christoph.sorger@univ-nantes.fr
Contrat EDF - Anne Philippe du au Anne.Philippe@univ-nantes.Fr
Chaire d'Excellence de l'ANR Chaire d'Excellence GETOGA du au yann.rollin@univ-nantes.fr http://yann.rollin.free.fr/index.php?lang=english&page=chaire
Membre Junior de l'IUF Membre Junior de l'IUF - Vincent Colin du au Vincent.Colin@univ-nantes.fr
ANR Programme Blanc GeomEinstein du au gilles.carron@univ-nantes.fr http://www.math.univ-montp2.fr/~herzlich/GeomEinstein/