Français

  • English
  • Français

Vous êtes ici

membres

Nom Courriel Téléphone (+33) Bureau Equipe ou Service Web Statut
Hossein Abbaspour Hossein.Abbaspour@univ-nantes.fr 02 51 12 59 59 110 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Maître de conférences
Clara Aldana clara.aldana@univ-nantes.fr 116 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Post-doctorant
Colette Anné Colette.Anne@univ-nantes.fr 02 51 12 59 54 034 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Chargé de recherche du CNRS
Jacques Barbe Jacques.Barbe@univ-nantes.fr 02 51 12 59 25 123 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique PRAG
Evelyne Barbin Evelyne.Barbin@univ-nantes.fr 02 51 12 52 16 005 Histoire des mathématiques Professeur
Vincent Baron Vincent.Baron@univ-nantes.fr 02 76 64 50 53 027 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Doctorant
Sandra Bella Sandra.Bella@univ-nantes.fr Page personnelle Doctorant
Lise Bellanger-Husi Lise.Bellanger@univ-nantes.fr 02 51 12 59 18 116 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Maître de conférences
Antoine Benoît Antoine.Benoit@univ-nantes.fr 02 76 64 50 85 013 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Doctorant
Stéphanie Benoit stephanie.benoit@univ-nantes.fr 02 51 12 58 78 134 Secrétariat Général du LMJL ITA/IATOSS
Fréderic Bernicot frederic.bernicot@univ-nantes.fr 02 51 12 59 33 135 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Chargé de recherche du CNRS
Christophe Berthon Christophe.Berthon@univ-nantes.fr 02 51 12 59 20 121 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Professeur
Marianne Bessemoulin marianne.bessemoulin@univ-nantes.fr 02 51 45 58 60 124 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Chargé de recherche du CNRS
Pierre-Yves Bienaimé Pierre-Yves.Bienaime@univ-nantes.fr 02 51 12 59 81 013 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Doctorant
Christophe Biscio Christophe.Biscio@univ-nantes.fr 023 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Doctorant
Florian Blachere florian.blachere@univ-nantes.fr 019 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Doctorant
Matthias Borer Matthias.Borer@univ-nantes.fr 02 51 12 59 46 031 Géométrie et Analyse Globale Maître de conférences
Colette Boulard Colette.Boulard@univ-nantes.fr 02 51 12 59 43 141 Secrétariat du département de mathématique ITA/IATOSS
Abdesslam Boulkhemair Abdesslam.Boulkhemair@univ-nantes.fr 02 51 12 59 16 114 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Maître de conférences
Vincent Bour vincent.bour@univ-nantes.fr 02 76 64 50 53 009 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle ATER
Moudhaffar Bouthelja Moudhaffar.Bouthelja@univ-nantes.fr 02 76 64 50 93 019 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Doctorant
Nathalie Burguin-Gleize Nathalie.Burguin-Gleize@univ-nantes.fr 02 51 12 59 30 132 Département de mathématiques PRAG
Philippe Carmona Philippe.Carmona@univ-nantes.fr 02 51 12 59 09 103 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Professeur
Gilles Carron Gilles.Carron@univ-nantes.fr 02 51 12 59 08 107 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Professeur
Georges Chamoun georges.chamoun@ec-nantes.fr 02 51 12 59 xx Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Doctorant
Baptiste Chantraine Baptiste.Chantraine@univ-nantes.fr 02 51 12 59 30 132 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Maître de conférences
Vincent Colin Vincent.Colin@univ-nantes.fr 02 51 12 59 15 011 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Professeur
Serge Cormier Serge.Cormier@univ-nantes.fr 02 51 12 59 41 007 IREM Page personnelle ITA/IATOSS
Jean-François.Coulombel Jean-Francois.Coulombel@univ-nantes.fr 02 51 12 59 32 130 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Directeur de recherche du CNRS
Anaïs Crestetto anais.crestetto@univ-nantes.fr 02 51 45 50 52 124 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Maître de conférences
Franck Daumer Franck.Daumer@univ-nantes.fr 02 51 12 59 31 133 Département de mathématiques Maître de conférences
Nicolas Depauw Nicolas.Depauw@univ-nantes.fr 02 51 12 59 46 031 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Maître de conférences
Aurélien Djament Aurelien.Djament@univ-nantes.fr 02 76 64 50 34 110 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Chargé de recherche du CNRS
Joël Dubois Joel.Dubois@univ-nantes.fr 02 51 12 59 14 112 Département de mathématiques Maître de conférences
Annick Egurbide Annick.Egurbide@univ-nantes.fr 02 51 12 59 01 125 Secrétariat du LMJL ITA/IATOSS
Saïd El Mamouni Said.Elmamouni@univ-nantes.fr 02 51 12 59 45 033 Service informatique ITA/IATOSS
Françoise Foucher Francoise.Foucher@ec-nantes.fr 02 40 37 25 19 104 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Maître de conférences
Vincent Franjou Vincent.Franjou@univ-nantes.fr 02 51 12 59 03 029 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Professeur
Sylvain Gervais Sylvain.Gervais@univ-nantes.fr 02 51 12 59 54 039 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Maître de conférences
Paolo Ghiggini Paolo.Ghiggini@univ-nantes.fr 02 51 12 59 10 109 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Chargé de recherche du CNRS
Damien Gobin Damien.Gobin@univ-nantes.fr 009 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Doctorant
Benoît Grébert Benoît.Grébert@univ-nantes.fr 02 51 12 59 23 043 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Professeur
Vinicius Gripp vinicius.ramos@univ-nantes.fr 021 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Post-doctorant
Stéphane Grognet Stéphane.Grognet@univ-nantes.fr 02 51 12 59 06 105 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Maître de conférences
Jean-Pol Guillement Jean-Pol.Guillement@univ-nantes.fr 02 51 12 59 36 142 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Maître de conférences
Laurent Guillopé Laurent.Guillope@univ-nantes.fr 02 51 12 59 07 106 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Professeur
Thomas Guyard Thomas.Guyard@univ-nantes.fr 02 76 64 50 50 025 Topologie Géométrie et Algèbre Doctorant Allocataire Moniteur
Hans Joachim Hein hansjoachim.hein@univ-nantes.fr Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Chargé de recherche du CNRS
Bernard Helffer Bernard.Helffer@univ-nantes.fr 02.51.12.59.56 17 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Professeur
Frédéric Hérau Frederic.Herau@univ-nantes.fr 02 51 12 58 86 131 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Professeur
Mohamed Azeez Hilal Mohammed.Hilal@univ-nantes.fr 02 76 64 50 85 013 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Doctorant
Moustafa Ibrahim moustafa.ibrahim@ec-nantes.fr 06 69 79 94 24 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Doctorant Allocataire Moniteur
Marie-Cécile Istin Marie-Cecile.Istin@univ-nantes.fr 06 09 48 81 75 Histoire des mathématiques Doctorant
François Jauberteau Francois.Jauberteau@univ-nantes.fr 02 51 12 59 31 133 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Professeur
Claude Jouault Claude.Jouault@univ-nantes.fr 02 51 12 59 02 111 (bât. 25) Centre Régional de Documentation Mathématique Page personnelle ITA/IATOSS
Brigitte Joubert Brigitte.Joubert@univ-nantes.fr 02 51 12 59 00 141 Secrétariat du département de mathématique ITA/IATOSS
François Laudenbach Francois.Laudenbach@univ-nantes.fr 02 51 12 59 56 017 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Professeur
Frédéric Lavancier Frédéric.Lavancier@univ-nantes.fr 02 51 12 59 22 120 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Maître de conférences
Eric Le Douaran eric.ledouaran@univ-nantes.fr 02 76 64 50 56 033 Service informatique ITA/IATOSS
Valérie Le Toullec Valérie.Letoullec@univ-nantes.fr 02 51 12 59 04 136 Fédération de Recherche Mathématiques des Pays de Loire ITA/IATOSS
Samuel Lisi Samuel.Lisi@univ-nantes.fr 02 76 64 50 25 104 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Post-doctorant
Guogang Liu Guogang.Liu@univ-nantes.fr 02 76 64 50 97 021 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Doctorant
Macé-Ramète Dominique dominique.mace-ramete@univ-nantes.fr 02 51 12 59 55 122 (bât. 25) Centre Régional de Documentation Mathématique ITA/IATOSS
Hélène Mathis Hélène.Mathis@univ-nantes.fr 02 51 12 59 86 116 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Maître de conférences
François McKee Francois.Mckee@univ-nantes.fr 06 19 22 53 18 Doctorant
Frédéric Metin Frmetin@free.fr Histoire des mathématiques Page personnelle Doctorant
Victor Michel-Dansac victor.michel-dansac@univ-nantes.fr 19 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Doctorant
Jean-Louis Milhorat Jean-Louis.Milhorat@univ-nantes.fr 02 76 64 50 32 109 Géométrie et Analyse Globale Maître de conférences
Guy Moebs Guy.Moebs@univ-nantes.fr 02 51 12 59 40 003 Service informatique Page personnelle ITA/IATOSS
Ilaria Mondello Ilaria.Mondello@univ-nantes.fr 021 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Doctorant
Abderemane Morame Abderemane.Morame@univ-nantes.fr 02 51 12 59 14 112 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Maître de conférences
Guillaume Moussard Histoire des mathématiques Page personnelle Doctorant
Abdeljalil Nachaoui Abdeljalil.Nachaoui@univ-nantes.fr 02 51 12 59 37 144 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Maître de conférences
Carole Nahoum Histoire des mathématiques Page personnelle Doctorant
Fabien Navarro Fabien.Navarro@univ-nantes.fr Page personnelle ATER
François Nicoleau Francois.Nicoleau@univ-nantes.fr 02 51 12 59 13 111 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Maître de conférences
Celime Nur Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Doctorant
André Pajitnov Andrei.Pajitnov@univ-nantes.fr 02 51 12 59 34 119 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Professeur
Jean-Marc Patin Jean-Marc.Patin@univ-nantes.fr 02 51 12 59 16 005 Département de mathématiques Page personnelle PRAG
Eric Paturel Eric.Paturel@univ-nantes.fr 02 51 12 59 57 015 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Maître de conférences
Robert Petit Robert.Petit@univ-nantes.fr 02 51 12 59 06 105 Géométrie et Analyse Globale Maître de conférences
Nicolas Pétrélis Nicolas.Petrelis@univ-nantes.fr 02 51 12 59 33 135 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Maître de conférences
Jean-Paul Pézennec Jean.Pezennec@univ-nantes.fr 02 51 12 59 13 111 Topologie Géométrie et Algèbre Maître de conférences
Anne Philippe Anne.Philippe@univ-nantes.fr 02 51 12 59 11 118 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Professeur
Laurent Piriou Laurent.Piriou@univ-nantes.fr 02 51 12 58 62 123 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Maître de conférences
François Plantade Francois.Plantade@univ-nantes.fr Département de mathématiques Doctorant
Gueorgui Popov Georgi.Popov@univ-nantes.fr 02 51 12 59 38 041 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Professeur
Hervé Renaud Hervé.Renaud@univ-nantes.fr Département de mathématiques Doctorant
Virgile Robbe virgile.robbe@univ-nantes.fr 02 76 64 50 85 013 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Doctorant
Didier Robert didier.robert@univ-nantes.fr 02 51 12 59 29 142 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Professeur
Paul Rochet Paul.Rochet@univ-nantes.fr 02 51 12 59 22 120 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Maître de conférences
Yann Rollin Yann.Rollin@univ-nantes.fr 02 51 12 59 24 122 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Professeur
Zahra Royer Zahra.Royer@univ-nantes.fr 02 51 12 58 60 120 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Maître de conférences
Mazen Saad Mazen.Saad@ec-nantes.fr +33 2 76 64 50 25 104 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Professeur
Xavier Saint-Raymond Xavier.Saint-Raymond@univ-nantes.fr 02 51 12 59 19 117 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Professeur
Valentin Samoyeau Valentin.Samoyeau@univ-nantes.fr 009 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Doctorant
Katrin Schlau Katrin.Schlau@univ-nantes.fr 02 51 12 59 95 125 Secrétariat du LMJL Page personnelle ITA/IATOSS
Fulya Seref Fulya.Seref@univ-nantes.fr Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Doctorant
Andrei Smilga Andrei.Smilga@univ-nantes.fr 02 51 12 59 44 108 Département de mathématiques Professeur
Christoph Sorger christoph.sorger@univ-nantes.fr 02 51 12 59 21 101 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Professeur
Gilberto Spano Gilberto.Spano@univ-nantes.fr 33 2 51 12 59 58 021 Topologie Géométrie et Algèbre Doctorant
Samuel Tapie Samuel.Tapie@univ-nantes.fr +33 2 51 12 59 44 108 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Maître de conférences
Laurent Thomann Laurent.Thomann@univ-nantes.fr +33 2 51 12 59 35 137 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Maître de conférences
Rodolphe Turpault Rodolphe.Turpault@univ-nantes.fr +33 2 51 12 59 84 115 Probabilités/Statistique et Calcul Scientifique Page personnelle Maître de conférences
Vera Vértesi Vera.Vertesi@univ-nantes.fr 132 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Chargé de recherche du CNRS
Pierre Vidotto Pierre.Vidotto@univ-nantes.fr 009 Géométrie et Analyse Globale Page personnelle Doctorant
Joseph Viola Joseph.Viola@univ-nantes.fr 02 51 45 59 17 115 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Maître de conférences
Georgi Vodev Georgi.Vodev@univ-nantes.fr +33 2 51 12 59 35 137 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Chargé de recherche du CNRS
Friedrich Wagemann Friedrich.Wagemann@univ-nantes.fr +33 2 51 12 59 57 015 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Maître de conférences
Andy Wand Andrew.Wand@univ-nantes.fr 023 Topologie Géométrie et Algèbre Page personnelle Post-doctorant
Xue-Ping Wang Xue-Ping.Wang@univ-nantes.fr +33 2 51 12 59 28 129 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Professeur
Lu Zhu Lu.Zhu@univ-nantes.fr +33 2 51 12 59 49 020 Equations aux Dérivées Partielles et Physique Mathématique Page personnelle Doctorant