Membres du Laboratoire

Nom Prénom Statut Equipe Bureau
ABBASPOUR Hossein MAITRE DE CONFERENCES TGA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 110
ABOU ALFA Khaled DOCTORANT AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 027
ABOUKHALIL Charbella DOCTORANT AEDP
ALONZO Flavien DOCTORANT MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 136
ANNE Colette BENEVOLE GAG b√Ętiment 10, rdc, bureau 005
APOSTOLOV Vestislav ENSEIGNANT CHERCHEUR GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 117
ARNAIZ SOLORZANO Victor AEDP b√Ętiment 10, 1er bureau 139
ASHUZA CIRUMANGA Destin DOCTORANT ALEA b√Ętiment 10, rdc, bureau 23
AWADA Hanine POST-DOCTORANT TGA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 106
BADSI Mehdi MAITRE DE CONFERENCES MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 108
BALCI Gul PRAG TGA b√Ętiment 07, rdc, bureau 003
BALSOLLIER Lisa DOCTORANT ALEA
BARBIN Evelyne PROFESSEUR EMERITE Histoire des math√©matiques b√Ętiment 10, 1er bureau 102
BELLANGER-HUSI Lise MAITRE DE CONFERENCES ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 116
BENEA Cristina MAITRE DE CONFERENCES AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 019
BENOIT St√©phanie ITA/IATOSS Secr√©tariat du LMJL b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 134
BERNICOT Fr√©d√©ric CHERCHEUR AEDP b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 135
BERNIER Joackim CHERCHEUR AEDP b√Ętiment 10, 1er etage, bureau 142
BERTHON Christophe PROFESSEUR MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 121
BESSEMOULIN Marianne CHERCHEUR MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 124
BEZ Nicolas CHERCHEUR ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 119
BILLAUD-FRIESS Marie MAITRE DE CONFERENCES MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 19
BORER Matthias MAITRE DE CONFERENCES GAG b√Ętiment 10, rdc, bureau 031
BOULKHEMAIR Abdesslem MAITRE DE CONFERENCES AEDP b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 114
BRUGALLE Erwan PROFESSEUR TGA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 112
BURGUIN-GLEIZE Nathalie ENSEIGNANT D√©partement de math√©matiques b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 119
BUSSAC Jean DOCTORANT MACS b√Ętiment 10, rdc, bureau 025
CARMONA Philippe PROFESSEUR ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 103
CARRON Gilles PROFESSEUR GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 107
CHANTRAINE Baptiste MAITRE DE CONFERENCES TGA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 132
CHAUDRU DE RAYNAL Paul-Eric MAITRE DE CONFERENCES ALEA b√Ętiment 10
CIFARELLI Charles CHERCHEUR GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau L137
COLIN Vincent PROFESSEUR TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 011
CRESTETTO Anais MAITRE DE CONFERENCES MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 124
CROZON THOMAS DOCTORANT MACS
CURRIER Adrien DOCTORANT TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 009
DARBAS Lucas DOCTORANT TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 025
DAUMER Franck MAITRE DE CONFERENCES D√©partement de math√©matiques b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 133
DEPAUW Nicolas MAITRE DE CONFERENCES AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 031
DUBOIS Jo√ęl MAITRE DE CONFERENCES D√©partement de math√©matiques b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 114
EL MAMOUNI Sa√Įd ITA/IATOSS Service informatique b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 143
ETOURNEAU Samuel DOCTORANT GAG b√Ętiment 10, rdc, bureau 023
FOUCHER Fran√ßoise MAITRE DE CONFERENCES MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 104
FRANJOU Vincent PROFESSEUR TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 029
GALHARRET Jean-Michel PRAG ALEA b√Ętiment 31, 1er √©tage, bureau 131
GERVAIS Sylvain MAITRE DE CONFERENCES TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 039
GHIGGINI Paolo CHERCHEUR TGA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 132
GOBIN Damien PRAG AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 039
GODARD-CADILLAC Ludovic POST-DOCTORANT MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 106
GOLLA Marco CHERCHEUR TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 21
GOULIAN Anais ITA/IATOSS Secr√©tariat du LMJL b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 136
GREBERT Benoit PROFESSEUR AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 043
GROGNET St√©phane MAITRE DE CONFERENCES GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 105
GUERIZEC J√©r√īme DOCTORANT GAG b√Ętiment 10, rdc, bureau 039
GUILLOPE Laurent PROFESSEUR EMERITE GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 106
HAVET Béatrice ITA/IATOSS Secrétariat du LMJL Batiment 10 - Bureau 125
HELFFER Bernard PROFESSEUR EMERITE AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 017
HERAU Fr√©d√©ric PROFESSEUR AEDP b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 131
HONG Anh ITA/IATOSS Centre R√©gional de Documentation Math√©matique b√Ętiment 25, rdc, bureau 025
JAUBERTEAU Fran√ßois PROFESSEUR MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 133
JOUAULT Claude ITA/IATOSS Centre R√©gional de Documentation Math√©matique b√Ętiment 25, 1er √©tage, bureau 111
KHONG Van hai DOCTORANT ALEA b√Ętiment 10, rdc, bureau 005
LAUDENBACH Fran√ßois PROFESSEUR EMERITE TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 17
LAVANCIER Fr√©d√©ric MAITRE DE CONFERENCES ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 120
LE DOUARAN Eric ITA/IATOSS Service informatique b√Ętiment 11, 1er √©tage, bureau 106
LE GALL Klervi DOCTORANT ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 106
MARTAUD Ludovic DOCTORANT MACS b√Ętiment 11, rdc, bureau 006
MASNAOUI Chorouk DOCTORANT MACS
MATHIS H√©l√®ne MAITRE DE CONFERENCES MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 116
MEDDANE Antoine DOCTORANT AEDP b√Ętiment 11, rdc, bureau 006
MEVEL Gurvan DOCTORANT TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 9
MICHEL Bertrand PROFESSEUR ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 123
MILADINOVIC Aleksandar ATER TGA b√Ętiment 10
MILHORAT Jean louis MAITRE DE CONFERENCES GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 109
NACHAOUI Abdeljalil MAITRE DE CONFERENCES MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 144
Nedelec Silv√®re DOCTORANT TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 027
NGUYEN Thi ngoc anh ATER TGA b√Ętiment 10
NICOLEAU Fran√ßois MAITRE DE CONFERENCES AEDP b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 111
NIZET Caroline ITA/IATOSS Secretariat du d√©partement de math√©matiques b√Ętiment 10
NOUY Anthony PROFESSEUR ALEA b√Ętiment 11, 1er √©tage, bureau 107
OZIER-LAFONTAINE Anthony DOCTORANT ALEA b√Ętiment 10, rdc, bureau 023
PAJITNOV Andrei PROFESSEUR TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 005
PAPOUTSIS Panayotis DOCTORANT ALEA
PATUREL Eric MAITRE DE CONFERENCES AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 015
PETIT Robert MAITRE DE CONFERENCES GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 105
PETRELIS Nicolas MAITRE DE CONFERENCES ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 135
PHILIPPE Anne PROFESSEUR ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 118
PIRIOU Laurent MAITRE DE CONFERENCES TGA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 109
POPOV Gueorgui PROFESSEUR EMERITE AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 041
PREL DAMIEN DOCTORANT MACS b√Ętiment 10, rdc, bureau 09
RACHID Mohamad ATER AEDP b√Ętiment 10
RIBATET Mathieu PROFESSEUR ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 106
RIVIERE Salim ENSEIGNANT TGA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 110
RIVIERE Gabriel PROFESSEUR AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 033
ROBERT Didier PROFESSEUR EMERITE AEDP b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 142
ROLLIN Yann PROFESSEUR GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 122
ROYER Zahra MAITRE DE CONFERENCES MACS b√Ętiment 09, 1er √©tage, bureau 229
SAAD Mazen PROFESSEUR MACS b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 104
SADIK Azeddine ATER AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 09
SAINT-RAYMOND Xavier PROFESSEUR EMERITE AEDP b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 117
SORGER Christoph PROFESSEUR TGA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 101
STAMM Aymeric ITA/IATOSS ALEA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 115
STECCONI Mich√®le POST-DOCTORANT TGA b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 104
TAMAGNY Gaspard DOCTORANT ALEA
TAPIE Samuel CHERCHEUR ASSOCIE GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 108
TEWODROSE David POST-DOCTORANT GAG b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 137
TRUNSCHKE Philipp POST-DOCTORANT ALEA
VIOLA Joseph MAITRE DE CONFERENCES AEDP b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 115
VODEV Georgi CHERCHEUR AEDP b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 111
WAGEMANN Friedrich MAITRE DE CONFERENCES TGA b√Ętiment 10, rdc, bureau 015
WANG Xue ping PROFESSEUR AEDP b√Ętiment 10, 1er √©tage, bureau 129
ZHAI Yujia POST-DOCTORANT AEDP b√Ętiment 10, rdc, bureau 021