Membres du Laboratoire

Nom Prénom Statut Equipe Bureau
BARBIN Evelyne PROFESSEUR EMERITE Histoire des mathématiques bâtiment 10, 1er bureau 102
LE DOUARAN Eric ITA/IATOSS Service informatique bâtiment 11, 1er étage, bureau 106
EL MAMOUNI Saïd ITA/IATOSS Service informatique bâtiment 10, 1er étage, bureau 143
DAUMER Franck MAITRE DE CONFERENCES Département de mathématiques bâtiment 10, 1er étage, bureau 133
DUBOIS Joël MAITRE DE CONFERENCES Département de mathématiques bâtiment 10, 1er étage, bureau 114
BURGUIN-GLEIZE Nathalie ENSEIGNANT Département de mathématiques bâtiment 10, 1er étage, bureau 119
BERNICOT Frédéric CHERCHEUR AEDP bâtiment 10, 1er étage, bureau 135
VIOLA Joseph MAITRE DE CONFERENCES AEDP bâtiment 10, 1er étage, bureau 115
BENEA Cristina MAITRE DE CONFERENCES AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 019
GREBERT Benoit PROFESSEUR AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 043
MEDDANE Antoine DOCTORANT AEDP bâtiment 11, rdc, bureau 006
GOBIN Damien PRAG AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 039
ABOU ALFA Khaled DOCTORANT AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 027
ROBERT Didier PROFESSEUR EMERITE AEDP bâtiment 10, 1er étage, bureau 142
BOULKHEMAIR Abdesslem MAITRE DE CONFERENCES AEDP bâtiment 10, 1er étage, bureau 114
SAINT-RAYMOND Xavier PROFESSEUR EMERITE AEDP bâtiment 10, 1er étage, bureau 117
DEPAUW Nicolas MAITRE DE CONFERENCES AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 031
PATUREL Eric MAITRE DE CONFERENCES AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 015
VODEV Georgi CHERCHEUR AEDP bâtiment 10, 1er étage, bureau 111
HERAU Frédéric PROFESSEUR AEDP bâtiment 10, 1er étage, bureau 131
HELFFER Bernard PROFESSEUR EMERITE AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 017
SADIK Azeddine ATER AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 09
RIVIERE Gabriel PROFESSEUR AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 033
RACHID Mohamad ATER AEDP bâtiment 10
ZHAI Yujia POST-DOCTORANT AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 021
BERNIER Joackim CHERCHEUR AEDP bâtiment 10, 1er etage, bureau 142
WANG Xue ping PROFESSEUR AEDP bâtiment 10, 1er étage, bureau 129
NICOLEAU François MAITRE DE CONFERENCES AEDP bâtiment 10, 1er étage, bureau 111
POPOV Gueorgui PROFESSEUR EMERITE AEDP bâtiment 10, rdc, bureau 041
ABOUKHALIL Charbella DOCTORANT AEDP
ARNAIZ SOLORZANO Victor AEDP bâtiment 10, 1er bureau 139
GOLLA Marco CHERCHEUR TGA bâtiment 10, rdc, bureau 21
DARBAS Lucas DOCTORANT TGA bâtiment 10, rdc, bureau 025
Nedelec Silvère DOCTORANT TGA bâtiment 10, rdc, bureau 027
GERVAIS Sylvain MAITRE DE CONFERENCES TGA bâtiment 10, rdc, bureau 039
PAJITNOV Andrei PROFESSEUR TGA bâtiment 10, rdc, bureau 005
FRANJOU Vincent PROFESSEUR TGA bâtiment 10, rdc, bureau 029
PIRIOU Laurent MAITRE DE CONFERENCES TGA bâtiment 10, 1er étage, bureau 109
COLIN Vincent PROFESSEUR TGA bâtiment 10, rdc, bureau 011
SORGER Christoph PROFESSEUR TGA bâtiment 10, 1er étage, bureau 101
WAGEMANN Friedrich MAITRE DE CONFERENCES TGA bâtiment 10, rdc, bureau 015
LAUDENBACH François PROFESSEUR EMERITE TGA bâtiment 10, rdc, bureau 17
ABBASPOUR Hossein MAITRE DE CONFERENCES TGA bâtiment 10, 1er étage, bureau 110
CHANTRAINE Baptiste MAITRE DE CONFERENCES TGA bâtiment 10, 1er étage, bureau 132
BRUGALLE Erwan PROFESSEUR TGA bâtiment 10, 1er étage, bureau 112
NGUYEN Thi ngoc anh ATER TGA bâtiment 10
BALCI Gul PRAG TGA bâtiment 07, rdc, bureau 003
CURRIER Adrien DOCTORANT TGA bâtiment 10, rdc, bureau 009
STECCONI Michèle POST-DOCTORANT TGA bâtiment 10, 1er étage, bureau 104
MEVEL Gurvan DOCTORANT TGA bâtiment 10, rdc, bureau 9
AWADA Hanine POST-DOCTORANT TGA bâtiment 10, 1er étage, bureau 106
RIVIERE Salim ENSEIGNANT TGA bâtiment 10, 1er étage, bureau 110
MILADINOVIC Aleksandar ATER TGA bâtiment 10
TAPIE Samuel CHERCHEUR ASSOCIE GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 108
ANNE Colette BENEVOLE GAG bâtiment 10, rdc, bureau 005
MILHORAT Jean louis MAITRE DE CONFERENCES GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 109
GUILLOPE Laurent PROFESSEUR EMERITE GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 106
PETIT Robert MAITRE DE CONFERENCES GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 105
ROLLIN Yann PROFESSEUR GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 122
GHIGGINI Paolo CHERCHEUR GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 132
ETOURNEAU Samuel DOCTORANT GAG bâtiment 10, rdc, bureau 023
GUERIZEC Jérôme DOCTORANT GAG bâtiment 10, rdc, bureau 039
CARRON Gilles PROFESSEUR GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 107
BORER Matthias MAITRE DE CONFERENCES GAG bâtiment 10, rdc, bureau 031
GROGNET Stéphane MAITRE DE CONFERENCES GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 105
TEWODROSE David POST-DOCTORANT GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 137
CIFARELLI Charles CHERCHEUR GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau L137
APOSTOLOV Vestislav ENSEIGNANT CHERCHEUR GAG bâtiment 10, 1er étage, bureau 117
HONG Anh ITA/IATOSS Centre Régional de Documentation Mathématique bâtiment 25, rdc, bureau 025
JOUAULT Claude ITA/IATOSS Centre Régional de Documentation Mathématique bâtiment 25, 1er étage, bureau 111
HAVET Béatrice ITA/IATOSS Secrétariat du LMJL Batiment 10 - Bureau 125
BENOIT Stéphanie ITA/IATOSS Secrétariat du LMJL bâtiment 10, 1er étage, bureau 134
GOULIAN Anais ITA/IATOSS Secrétariat du LMJL bâtiment 10, 1er étage, bureau 136
STAMM Aymeric ITA/IATOSS ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 115
RIBATET Mathieu PROFESSEUR ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 106
MICHEL Bertrand PROFESSEUR ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 123
BELLANGER-HUSI Lise MAITRE DE CONFERENCES ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 116
CARMONA Philippe PROFESSEUR ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 103
NOUY Anthony PROFESSEUR ALEA bâtiment 11, 1er étage, bureau 107
LAVANCIER Frédéric MAITRE DE CONFERENCES ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 120
GALHARRET Jean-Michel PRAG ALEA bâtiment 31, 1er étage, bureau 131
BEZ Nicolas CHERCHEUR ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 119
OZIER-LAFONTAINE Anthony DOCTORANT ALEA bâtiment 10, rdc, bureau 023
KHONG Van hai DOCTORANT ALEA bâtiment 10, rdc, bureau 009
LE GALL Klervi DOCTORANT ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 106
TAMAGNY Gaspard DOCTORANT ALEA
BALSOLLIER Lisa DOCTORANT ALEA
PHILIPPE Anne PROFESSEUR ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 118
PETRELIS Nicolas MAITRE DE CONFERENCES ALEA bâtiment 10, 1er étage, bureau 135
PAPOUTSIS Panayotis DOCTORANT ALEA
ASHUZA CIRUMANGA Destin DOCTORANT ALEA bâtiment 10, rdc, bureau 23
TRUNSCHKE Philipp POST-DOCTORANT ALEA
CHAUDRU DE RAYNAL Paul-Eric MAITRE DE CONFERENCES ALEA bâtiment 10
BESSEMOULIN Marianne CHERCHEUR MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 124
BADSI Mehdi MAITRE DE CONFERENCES MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 108
ROYER Zahra MAITRE DE CONFERENCES MACS bâtiment 09, 1er étage, bureau 229
BERTHON Christophe PROFESSEUR MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 121
MARTAUD Ludovic DOCTORANT MACS bâtiment 11, rdc, bureau 006
BUSSAC Jean DOCTORANT MACS bâtiment 10, rdc, bureau 025
NACHAOUI Abdeljalil MAITRE DE CONFERENCES MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 144
JAUBERTEAU François PROFESSEUR MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 133
FOUCHER Françoise MAITRE DE CONFERENCES MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 104
SAAD Mazen PROFESSEUR MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 104
MATHIS Hélène MAITRE DE CONFERENCES MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 116
CRESTETTO Anais MAITRE DE CONFERENCES MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 124
BILLAUD-FRIESS Marie MAITRE DE CONFERENCES MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 19
MASNAOUI Chorouk DOCTORANT MACS
ALONZO Flavien DOCTORANT MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 136
GODARD-CADILLAC Ludovic POST-DOCTORANT MACS bâtiment 10, 1er étage, bureau 106
CROZON THOMAS DOCTORANT MACS
PREL DAMIEN DOCTORANT MACS bâtiment 10, rdc, bureau 09
NIZET Caroline ITA/IATOSS Secretariat du département de mathématiques bâtiment 10